Вход



Поиск по сайту
Google на mf.grsu.by

  
Главная страница >>
27 - 12 - 2022

Традиционный
IХ Новогодний
Квест
по кибербезопасности

New Year Quest 2022

* * * * *

Проводить Новогодние квесты - добрая традиция кафедры системного программирования и компьютерной безопасности Гродненского государственного университета им.Янки Купалы, г.Гродно, Беларусь.

Этот квест уже девятый. С 2014-го года ... И хотя в анналах музея факультета математики и информатики об этом до сих пор нет упоминания, мы, с неизменной одержимостью торжеством идей кибербезопасности, приглашаем к нам присоединиться.

"Не ради славы иль расчета. Святая истина - заботам киберсохранности служить ... " (Из поэмы "Ода кибербезопасности". Автор неизвестен. Конец XVIII века)

В этом году у нас новая команда, которая сама активно участвует в CTF-соревнованиях. Думаю, от этого задания стали еще интереснее. А шанс победить существенно возрос (ведь авторы заданий не могут бороться за призы ...)

* * * * *

Приглашаем к участию студентов и выпускников университета, школьников и специалистов компьютерной безопасности. Надеемся на международный резонанс. Будем благодарны за привлечение ваших друзей к участию и популяризацию нашего мероприятия.

* * * * *

Квест доступен по адресу http://ctf-abit.mf.grsu.by/. Для участия - достаточно самостоятельно зарегистрироваться (регистрация вверху-справа на главной странице).

В этом году квест развернут на платформе CTF-d (https://ctfd.io/). Допускает различные типы заданий - от логических загадок до написания хакерских программ. Все задания разделены на категории - "Криптография", "Стеганография", "Защита web", "Разное интересное" и другие.

* * * * *

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

Квест будет открыт

с 13 часов 37 минут 30 декабря 2022 года
до 13 часов 37 минут 14 января 2023 года.
UTC+03:00

* * * * *

На этот раз выбран следующий принцип квеста, кстати, очень простой для понимания, но сложный чтобы победить: кто больше наберет баллов - тот и получит ГЛАВНЫЙ приз от ИТ-Деда Мороза и ИТ-Снегурочки.

* * * * *

Как всегда - мы за свободу выбора и свободу мнений. Тем более - конец года, все устали...

Квест, это конечно интересно, но у Вас, как всегда, есть выбор. Можно выбрать разное:

этоили этоили этоили, к примеру, это ...

* * * * *


В любом случае, - приходите в увлекательный мир компьютерной безопасности и защиты информации.

Вливайтесь в число студентов специальности Компьютерная безопасность Гродненского госуниверситета.

Уверены, что с нами вы станете уверенней и умней...

 

© Кафедра СПКБ, Команда NY.Quest-2022, 2022

Назад

  
За содержание страницы отвечает Савицкая О.А.
©
Кафедра СПиКБ, 2002-2017